В Туле начали производить упаковку для препаратов на основе алюминиевой фольги

В Туле начали производить упаковку для препаратов на основе алюминиевой фольги

В регионе открылось первое в стране подобное фармацевтическое предприятие

20:40 | 21.04.2023

2023-04-21T20:40:00+03:00

Под Тулой открылось уникальное фармацевтическое предприятие. Там первыми в стране начали производить упаковку для препаратов на основе алюминиевой фольги по современным стандартам. Раньше подобную продукцию поставляли из-за рубежа. Открытие же местной площадки позволит сдержать цены и сохранить качество.

Эту «чистую» комнату от микробов защищает давление. Ниже всего оно в основном помещении, выше - в персональном шлюзе, через который сотрудники проходят на производство. Ещё выше – в самом цеху печати. Получается, даже если открыть сразу все двери, частицы с микроорганизмами внутрь не попадут, их, наоборот, выдавит наружу. Такие меры безопасности нужны, чтобы производить упаковку для лекарств. Стандарты в фармацевтической отрасли высокие. А направлено предприятие на замещение импортной продукции – раньше подобную упаковку на основе алюминиевой фольги наша страна в основном закупала за рубежом.

Такой комплекс для фарм. производства на тульском предприятии — первый в стране. Это фабрика, специализирующаяся исключительно на изготовлении упаковки для лекарств. До этого та же группа компаний запустила в регионе производство различных видов упаковки для продуктов питания: йогурта, масла, плавленого сыра.

На новом тульском предприятии создано около 50 рабочих мест. Но уже есть планы по расширению. Ещё одна производственная площадка той же группы компаний появится в Особой Экономической зоне «Узловая». Строительство там началось. С открытием, через несколько лет, там будет создано ещё около 200 рабочих мест.

logo