Туляки могут сэкономить на оплате проезда картой «Мир» больше 300 рублей в месяц

Туляки могут сэкономить на оплате проезда картой «Мир» больше 300 рублей в месяц

Акция продлится до 30 июня

13:22 | 21.03.2023

2023-03-21T13:22:12+03:00

В ближайшие 4 месяца – до 30 июня 2023 года – пассажиры общественного транспорта Тульской области могут экономить на каждой поездке. Платежная система «Мир» предлагает жителям и гостям региона воспользоваться скидкой. О том, как платить меньше за проезд – в нашем сюжете.

Это тот случай, когда несколько кликов на смартфоне могут сократить расходы на общественный транспорт. Заходим в магазин приложений, скачиваем Мiг Рау, сканируем карту любого банка с российской национальной платёжной системой «Мир» и вводим  полученный код. Важное условие - телефон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC). Следуя этой инструкции, тулячка Ольга теперь экономит на проезде. Каждый день на работу и с работы она добирается на автобусе.

По словам Ольги, она узнала о возможности платить за проезд на 7 рублей меньше при оплате картой «Мир» со смартфона, и теперь экономит до 300 рублей в месяц.

Возможность экономить у туляков появилась после увеличения стоимости проезда в общественном транспорте. С 1 марта она составила 30 рублей при оплате наличными, 26 - банковской картой. А при оплате «Тройкой» - 24 рубля. Еще дешевле только картой «Мир», загруженной в смартфон. Тогда одна поездка обойдется в 23 рубля. Предложение распространяется на поездки в трамваях, троллейбусах и автобусах, оборудованных терминалами для приема банковских карт. Скидка также действует на проезд в междугородних автобусах.

В среднем каждый месяц в общественном транспорте Тульской области совершается порядка 15 млн поездок. И это вторая строчка в топе самых популярных категорий платежей по картам «Мир» в нашем регионе. В Тульской области скидкой можно воспользоваться на 482 маршрутах. Так, в прошлом году национальными картами в транспорте пассажиры расплатились порядка 9 миллионов раз.

Как говорит директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова, так как в регионе почти 3 тысячи транспортных средств оборудовано валидаторами, или терминалами для бесконтактной оплаты картой «Мир», нет сомнений, что и жители области и гости города по достоинству оценят все преимущества акции.

Акция российской национальной платежной системы «Мир» продлится до 30 июня.

logo