В Алексине поэт-песенник пишет хиты для детей и готовит из них будущих звезд эстрады

В Алексине поэт-песенник пишет хиты для детей и готовит из них будущих звезд эстрады

Виктор Ударцев говорит, что ребята неохотно включают в репертуар Шаинского,  и современным певцам нужны новые шлягеры

7:35 | 19.03.2023

2023-03-19T07:35:00+03:00

Быть в эпицентре музыкальной индустрии, наблюдать за созданием хитов, получать уроки от известного автора и композитора - все это доступно детям из Алексина. В доме творчества ребятам преподает музыку и вокал знаменитый композитор Виктор Ударцев. Его песни исполняли и на шоу «Голос» и на всероссийских фестивалях.

Со своей гитарой Виктор Ударцев  не расстается ни на работе, ни дома. Она – источник вдохновения и главный рабочий инструмент для создания новых песен. Их в копилке поэта и композитора - больше трехсот. Все  - для детей. И многие стали настоящими хитами. Они звучат на линейках, концертах и фестивалях. Но сначала – здесь, в студии «Дар» в алексинском доме творчества.

На большую детскую сцену песни Виктора Ударцева ворвались еще в девяностые годы. В двухтысячные у автора вышли десятки компакт-дисков. Сейчас за минусовками песен к композитору обращаются коллеги-педагоги со всей страны. Виктор охотно делится своим творчеством.

Виктор считает: «Главный секрет  - чтобы песня была простой и цепляла. Конечно, не говорю, что Крылатов или Шаинский это плохо, но ребята неохотно включают их песни в репертуар. Важно все-таки, чтобы было движение куда –то, чтобы появлялись новые песни».

Виктор Ударцев пытается смотреть на мир глазами детей… Это главный секрет его успеха. Чтобы не терять связь с подрастающим поколением, Виктор с супругой преподают в студии «Дар». Маэстро получает вдохновение, ученики –опыт: как вокальный, так и музыкальный.

Сейчас ребята готовятся к новому региональному фестивалю. А Виктор Ударцев пишет новые композиции. В последние месяцы главной темой творчества стало патриотическое воспитание ребят. Из песен маэстро они узнают и об истории России,  и о ее героях, которые живут совсем рядом.

logo