В Тульской области многодетная мать с 4 детьми осталась без крыши над головой после пожара

В Тульской области многодетная мать с 4 детьми осталась без крыши над головой после пожара

Сейчас сотрудники МЧС выясняют, связан ли визит электрика с возгоранием, которое произошло через сутки

17:05 | 17.03.2023

2023-03-17T17:05:48+03:00

О былом уюте на пепелище напоминает лишь рыжий кот и разноцветные детали оплавленного конструктора. Это то немногое, что уцелело во время пожара. Он в доме в дубенской деревне Батьково произошел утром 8 марта. Огонь начал распространяться с террасы и за считанные минуты окутал деревянное здание. В этот момент в доме находились Ольга Рогожкина и ее малолетние дети. Спаслась семья чудом.

На пепелище к своему сгоревшему дому Ольга приходит каждый день. Здесь до сих пор живут уцелевшие на пожаре животные: это две собаки, козы и куры. Забрать отсюда их женщине некуда. Она  живет с четырьмя детьми на съемной квартире в Дубне. А вот почему произошло ЧП?  Сейчас разбирается специальная комиссия, которая в том числе должна ответить на вопрос: связан ли приход электрика за сутки до трагедии и пожар? 

А пока идет проверка по факту пожара, Ольга Рогожкина может обратиться за помощью в местную администрацию. Там многодетной маме готовы предоставить жилье из маневренного фонда. Кроме того, погорельцам законом предусмотрена выплата в размере 5 тысяч рублей из районного бюджета и еще 50 - из регионального.

И пусть руины старого дома Рогожкина еще не разобрали. Уже начали задумываться о новом строительстве. С просьбой помочь в этом семья обращается ко всем неравнодушным. Телефон -89637117990, номер карты: 2200 7007 5814 3605.

logo