Венеция по-тульски: какие участки в городе ушли под воду

Венеция по-тульски: какие участки в городе ушли под воду

О своей работе в непростых условиях рассказали спасатели и полицейские

8:22 | 16.03.2023

2023-03-16T08:22:16+03:00

Течение сносит вправо, под колесами - скользкий деревянный настил, по бокам - тонкие перила из березы. Глубина под мостом больше 5 метров. Такая поездка может стоить жизни. И все –таки некоторые рискуют, хотя движение по мостовому переезду в деревне Болотское под Одоевом запрещено. Сейчас уровень воды здесь  выше дорожного полотна на 20 сантиметров. Еще вчера было 40. Большая вода пришла внезапно и уходит так же.

В январе этот мостовой переезд уже затапливало. Тогда местные власти со спасателями и приняли решение держать расчищенным объездной путь в поселок. Он открыт и сейчас. Однако поездка по нему – это лишние 40 минут. Скорая предупреждена, полиция тоже. А в самой деревне дежурит добровольная пожарная дружина.

Село Мишнево Суворовского района потеряло прямое сообщение с большой землей. Мостовой переезд затопило. Эта ситуация повторяется здесь каждую весну. Спасатели наладили паромную переправу. Дежурят спасатели и у подтопленного мостового переезда в Чекалине.

Прогноз спасателей - основная масса снега сойдет с полей и из лесов в ближайшую неделю-две. При этом земля успела промерзнуть, а значит все ручьи устремятся в реки. И тогда большая вода задержится уже не на один-два дня. Заблаговременно все опасные мостовые переезды и подтопляемые места огорожены. В населенных пунктах развернуты силы спасателей полиции и медиков. Они будут дежурить, пока погода не нормализуется.

logo