Полет без крыльев: юные танцоры из Тулы получили гран-при Кубка России за номер «Лететь»

Полет без крыльев: юные танцоры из Тулы получили гран-при Кубка России за номер «Лететь»

Чтобы рассказать на языке хип-хопа историю о победе над собой и поразить судей из Германии, дуэту солистов пришлось многое преодолеть

7:30 | 16.03.2023

2023-03-16T07:30:00+03:00

 Юные танцоры из Тулы дебютировали на Кубке России по современным танцам и вернулись с победой. Для ребят из команды «Лил Лам» сцена – это небо, по которому они летят. Поставил номер «Лететь» столичный хореограф. В уличный танец хип-хоп он добавил сюжетную линию. Как и полагается – с главными героями. Роли пилота и его возлюбленной исполнили 12-летний Александр Мирошниченко и 14-летняя Виктория Лукашевич. Их миссия – передать идею танцевального спектакля без слов, только движениями.

Танцевальный дуэт Вики и Саши сложился не сразу.  Было и стеснение, и неудавшиеся прыжки – из-за разницы в росте. Но за месяц подготовки танцоры выработал общую тактику. И добились успеха. Ребята заняли первое место на Кубке России в Орле. Он прошел в конце февраля. «Лил-лам» поразили членов жюри не только из России, но из Германии и Ближнего Зарубежья. А также заставили понервничать  своих соперников: 11 команд из Казани, Воронежа, Пензы, Саратова и других городов.

Первая победа на Кубке России вселила в ребят уверенность и решительность. Они не намерены останавливаться на достигнутом. В сентябре танцоры будут ставить новый лирический номер. А пока свою визитную карточку – номер «Лететь» - они отправили на танцевальное шоу на одном из федеральных каналов. И ждут кастинга. Он состоится этим летом.
 

logo