
Новомосковские перевозчики рассказали, когда у транспорта истекает срок работы и его пора менять. И дело не только в возрасте. В «черный список» попали частые поломки, «цветущий» кузов…Но замене подлежат и машины старше пяти лет. Так, сразу в нескольких районах области появятся новые автобусы.
Сидения этих автобусов еще закрыты защитными чехлами, а в салоне – не ступала нога пассажира. Машины только готовятся выйти на линию. Они отправятся в Кимовский, Узловский, Веневский, Киреевский районы, Новомосковск и Донской. Их обслуживает один и тот же перевозчик. И ему пришла пора менять автопарк. Старым автобусам - больше пяти лет. В салоне кое-где появилась ржавчина, расшатались сидения, некоторые машины из-за поломок начали пропускать рейсы. Жители жаловались.
Все автобусы адаптированы для маломобильных пассажиров, мам с колясками и пенсионеров. Здесь низкий уровень пола, задняя часть автобуса при необходимости опускается, есть кнопка вызова водителя. Салон оборудован тремя обогревателями, кондиционером и системой видеонаблюдения. Так водителям стало проще отслеживать «зайцев».
В январе закупили 12 таких автобусов, ещё 20 – появятся в марте. В планах у перевозчика - заменить 75% автопарка - больше сотни машин. Это стало возможным за счет увеличения стоимости проезда. Подорожание произойдет в марте этого года.
Плата за межмуниципальные перевозки повысится на 21%, проезд на городских маршрутах при оплате по карте «Тройка» будет стоить 24 рубля, банковской картой – 26 рублей, наличными – 30 рублей. Уже сейчас в Кимовском районе, Новомосковске и Донском по льготным маршрутам 96% единиц транспорта – моложе 5 лет. И эту работу будут продолжать.
Владимиру Путину представили опыт Тульской области по трудоустройству ветеранов СВО 

