Егор Дружинин рассказал, как молодым танцорам обратить на себя внимание

Егор Дружинин рассказал, как молодым танцорам обратить на себя внимание

Известный хореограф приехал в Тулу, чтобы отыскать новые таланты

17:30 | 23.01.2023

2023-01-23T17:30:22+03:00

Известный хореограф Егор Дружинин в одном интервью сравнил танец с огромной страной, в которой есть разные города, а в городах - разные улицы. Потому в любом произведении, в том числе и в танцевальном – важны детали. Такую «изюминку» Дружинин искал в тульских танцорах на Всероссийском конкурсе-фестивале.

На Всероссийский танцевальный фестиваль приехали больше 300 танцоров со всей страны. На один день сцена городского концертного зала превратилась в место для смешения стилей. Каждый коллектив привез что-то свое:  народные танцы и джаз, модерн и хип-хоп. Главное - чтобы за три минуты получилось на языке движения поговорить со зрителем. Здесь даже жюри не перебьет. А ошибки, если они были, ребята уже потом обсудят со своими худруками.

Чистое и правдивое исполнение – этого вполне достаточно, чтобы на фестивале или конкурсе заявить о себе. Об этом сказал и Дружинин. Не обязательно демонстрировать экстравагантную хореографию или концептуальные номера. Это подходит для телевизионных шоу, но если речь идет о раскрытии таланта, о первых серьезных шагах в искусстве, то тут важно понять – есть ли этот талант.

Участие в подобном танцевальном фестивале для ребят - очередной опыт. Возможность расширить свое портфолио. В награду каждый коллектив получил памятные кубки и наставления от известного хореографа. О победителях и проигравших – речи не шло.

logo