Школьники из Алексина стали самыми умными в России

Школьники из Алексина стали самыми умными в России

Ребята представили родной город в финале международной интеллектуальной олимпиады Hereditas Nostra и всероссийской олимпиады "Наше наследие"

22:20 | 21.01.2023

2023-01-21T22:20:00+03:00

Как в профессиональном спорте большие достижения начинаются с простой зарядки, так и в интеллектуальных играх, простые ребусы и шарады ведут к более сложным. Пятиклассники Лев Колганов и Филипп Гусев  уже признанные умники. Пять лет подряд они побеждают в региональных этапах олимпиады «Наше наследие». В этом учебном году стали медалистами и лауреатами уже всероссийского уровня. Интеллектуальные соревнования проходили в Смоленске.

В олимпиаде приняли участие почти сто школьников со всей страны. Кроме золота в командном зачете ребята стали лауреатами второй и третьей степени в номинациях  «Музейный кроссворд», «Головоломки», «Чтение», «Видеовнимание», «Медианаборщик», «Стихотворение».

В этом году интеллектуальная олимпиада была посвящена теме "Призвание учить". Так что тульским школьникам было немного проще, чем конкурентам. Ведь они знают, как выглядит идеальный педагог. Марина Дружинина занимается с ребятами с первого класса. И хотя начальную школу они уже закончили, бывшая классная руководительница теперь ведет у них дополнительный кружок, целиком и полностью посвященный логике, эрудиции и вниманию.

Впереди у ребят напряженная подготовка к следующей интеллектуальной олимпиаде. Чему она будет посвящена - пока неизвестно. Как только тему объявят, ребята сразу примутся за поиск нужной информации. И в будни, и в выходные чтению книг и тренировке памяти будут уделять минимум 3-4 часа. 
 

logo