«Не могли остаться в стороне»: как тульские предприниматели помогают обладателям карты «Zабота»  

«Не могли остаться в стороне»: как тульские предприниматели помогают обладателям карты «Zабота»  

Партнерами проекта уже стали больше 800 организаций региона

21:35 | 23.11.2022

2022-11-23T21:35:00+03:00

В Тульской области карту Zабота получили более 360 человек - родственники мобилизованных и военнослужащих, которые принимают участие в спецоперации. А партнерами проекта уже стали больше 800 организаций.

Так, Анастасия Кузнецова  - старший продавец магазина одежды и обуви – говорит, что эту акцию они не могли обойти стороной: решили поддержать и самих мобилизованных, и их семьи в этот сложный для страны период.

Проект «Zабота» в Тульской области запустили в конце октября по поручению Алексея Дюмина как один из нестандартных способов поддержки мобилизованных и их близких. Оформить скидочную карту  могут родственники мобилизованных и военнослужащих, которые принимают участие в спецоперации. Для этого надо обратиться в МФЦ. Можно сделать это, не выходя из дома на сайте Госуслуги71.ру. Для этого нужно поставить галочку в едином заявлении. В него включили все региональные меры поддержки для семей военнослужащих. При этом пластик выдают каждому члену семьи участников спецоперации. То есть если  у мобилизованного есть жена, двое детей, родители и бабушка с дедушкой, карты получат все семеро.

С каждым днем число партнеров акции увеличивается. Так, только за месяц оно выросло в два с половиной раза - до 879 организаций. Это супермаркеты, магазины шаговой доступности, аптеки, парикмахерские, кафе, химчистки… Чтобы воспользоваться картой «Zабота», достаточно показать ее на кассе. Работает она, как и любой другой пластик. Продавец считывает штрих-код и делает скидку – от 3 до 25% . Найти торговые точки, где принимают карты, просто: предприниматели развесили на кассах и входах в заведения большие баннеры.

Сейчас заявления на выдачу региональной карты  «Zабота» подали более трех тысяч туляков.

logo