Мобилизованный туляк сделал предложение любимой девушке во время боевого слаживания

Мобилизованный туляк сделал предложение любимой девушке во время боевого слаживания

Чтобы военнослужащий смог приехать на свадьбу, за помощью пришлось обращаться к правительству региона

16:41 | 21.11.2022

2022-11-21T16:41:52+03:00

Уникальный для Тульской области случай – в ЗАГСе областного центра мужем стал мобилизованный туляк, которого ради такого случая отпустили домой в отпуск. Времени на подготовку к свадьбе у Максима и Анастасии практически не было. В октябре парень получил повестку и отправился в Беларусь проходить военную службу. За тысячу километров от дома и сделал предложение всего пару недель назад.

Правда, на церемонию Максима могли и не отпустить. Тогда пришлось бы ехать в Беларусь Насте. Помогли региональные власти. Молодого человека опустили в отпуск. Теперь парень – законный супруг. От имени Алексея Дюмина ребят поздравила зампред правительства Тульской области Ольга Гремякова.

Взаимопонимание и гармония в отношениях Максима и Насти были с самого начала. А познакомились ребята в январе. В одной компании отмечали новогодние праздники. На Рождество пошли на первое свидание. С тех пор никогда не ссорились и не расставались до того, как Максим получил повестку. И это ребят только закалило.

После свадьбы молодой человек вновь вернется к прохождению службы, а Настя будет его ждать. Как и около 500 других таких же молодых жен. Именно столько браков заключили мобилизованные с 21 сентября. Дома у них надежный тыл.

logo