12-летние теннисисты из Тулы стали лучшими в парном разряде на Первенстве России

12-летние теннисисты из Тулы стали лучшими в парном разряде на Первенстве России

Тихон Богданов и Егор Скворцов рассказали о трудностях, с которыми столкнулись на соревнованиях

18:12 | 18.11.2022

2022-11-18T18:12:00+03:00

Этот вид спорта нередко называют королевским и не без оснований. Английские монархи во все времена были большими поклонниками тенниса. Он упомянут в одной из хроник Шекспира, посвященной Генриху V. О теннисе писал Набоков и мало кто знает, что сам он очень любил играть. А в периоды безденежья подрабатывал учителем тенниса. Прибыльным теннис может быть и для самих игроков. Так, юные туляки недавно вернулись с серьезным выигрышем с Всероссийских соревнований.

12-летние Тихон Богданов и Егор Скворцов тренируются в теннисе, играя друг против друга, но на соревнованиях выступают в паре. Но независимо от количества игроков на корте, правила неизменны. Отличие между одиночниками и парниками в том, что первые – рассчитывают только на себя. А вторые порой должны выстраивать игру и за себя, и за партнера. Когда у него что-то не получается, особенно важна такая поддержка на соревнованиях. На последних «Олимпийские надежды России» в Казани, именно взаимопомощь помогла ребятам дойти до финала и взять золото.

В финале туляки играли с сильными соперниками из Самары и Таганрога. Ведь на Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды России» отбирают только самых лучших игроков по итогам Первенства России. Оно прошло тоже в Казани этим летом. Тихон и Егор в напряженной борьбе заработали путевку на следующий этап состязания. К успеху спортсмены пришли не сразу. Вместе в парном разряде они играют 1.5 года, но первые совместные медали пришли только этой весной.

Пока спортивный сезон для теннисистов закрыт. Следующий начнется в январе. Сейчас ребята продолжают ежедневные тренировки. Ведь они снова планируют принять участие во Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды России». А пока, Тихон и Егор планируют, на что потратить деньги за победу в этом сезоне. Они получили по 175 тысяч рублей. Сертификат подарили ребятам вместе с кубком за победу.

logo