День народного единства: в преддверии праздника Алексей Дюмин вручил тулякам награды

День народного единства: в преддверии праздника Алексей Дюмин вручил тулякам награды

Губернатор отметил заслуги наших земляков, которые помогали жителям Донбасса, рискуя собой, и передал награды матерям солдат, погибших в СВО

20:06 | 03.11.2022

2022-11-03T20:06:26+03:00

В Колонном зале Дома Дворянского собрания наградили выдающихся туляков. Например, спасатель с пятнадцатилетним стажем Денис Дргонов одним из первых шёл в разрушенные мариупольские многоэтажки, чтобы вытащить из развалин людей. В Колонном зале Дворянского Собрания Губернатор Алексей Дюмин наградил его за честь и мужество. Ведь, пытаясь сохранить чужие жизни, спасатель рисковал собственной.

4 ноября в России отмечают День народного единства. В преддверии праздника в зале дворянского собрания награждали тех, кто трудится на благо общества. И это не только люди героических профессий: военные, спасатели, врачи- но и конструкторы, инженеры, промышленные рабочие. Каждый из них на своём месте приносит пользу стране. Именно это отметил Губернатор Тульской области в своей поздравительной речи.

«Всех нас объединяет великая история, вековые традиции и общие ценности. Мы с вами – единый народ, и никто никогда этого не изменит», - подчеркнул Алексей Дюмин.

А при объявлении следующих наград зал без напоминаний поднялся с места. Эти знаки отличия вручали посмертно. Их получили матери бойцов, погибших при выполнении задания в специальной военной операции.

С самого начала специальной операции многие предприятия и организации отправляют в ЛДНР десятки тонн гуманитарных грузов, передают бойцам посылки из дома и поддерживают семьи военных. Активное участие в этом принимает и региональное отделение Союза женщин России. Его председателя Татьяну Лысенко отметили почётной грамотой Губернатора.

Победа и дала началу празднику, который мы отмечаем 4 ноября. Именно в этот день в 1612  году  народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Тогда люди показали  образец сплоченности вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Теперь, спустя четыре с лишним века, народ снова объединяется, чтобы преодолеть трудности. И дело здесь вовсе не в наградах.

logo