Алексей Дюмин передал бойцам Росгвардии новый автомобиль и видеорегистраторы

Алексей Дюмин передал бойцам Росгвардии новый автомобиль и видеорегистраторы

29 октября сотрудники вневедомственной охраны отмечают 70-летний юбилей подразделения

12:15 | 29.10.2022

2022-10-29T12:15:00+03:00

Вневедомственная охрана Росгвардии отмечает 70-летний юбилей. Свою историю служба ведет с послевоенных лет и меняется год за годом. Но строгие требования к работе - оперативность, внимание и порядок – остаются неизменными. Вот и в профессиональный праздник бойцы на службе.

За двухметровым забором - неизвестность. Зайти можно через ворота, у сотрудников вневедомственной охраны дубликат ключа. Внутри может быть вооруженный грабитель, мошенник или простой воришка. Все, что известно бойцам, – сработала сигнализация. Быстрый осмотр периметра. На двери следов взлома нет. Нужно идти дальше. В гараже у мотоцикла – явно не хозяин. Преступник обнаружен. Дальше - дело техники.

Это - инсценировка. В реальности даже на короткие разговоры времени не будет. Работа вневедомственной охраны построена так, чтобы бойцы могли максимально быстро приехать на вызов. Экипажи в регионе ведут круглосуточное дежурство. При сработке сигнализации доезд через 5-7 минут.

Как говорит заместитель начальника управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Тульской области Николай Хряпин, на сегодняшний день под охраной находится больше 8 700 объектов, из них 4 700 - юридических объектов и 4 000 тысячи домовладений и квартир. Кроме охранной, занимаются и правоохранительной работой: в этом году задержали 13 человек, находящихся в розыске, и 18, против которых впоследствии возбудили уголовные дела.

За 2022-й год тревожные кнопки в регионе сработали больше 11 000 раз. То есть вызовы экипажи получают примерно 30 раз в сутки. И свой профессиональный праздник тоже встречают на службе. А исполняется вневедомственной охране 70-летний юбилей.

От имени Губернатора Алексея Дюмина сотрудников вневедомственной охраны поздравил председатель комитета Тульской области по региональной безопасности Сергей Косов. Он подчеркнул, что на протяжении 70 лет ее сотрудники надежно защищают имущество граждан и организаций от преступных посягательств и обеспечивают антитеррористическую защищенность социально значимых и критически важных объектов. А также вносят весомый вклад в поддержание правопорядка на наших улицах.

Сейчас вневедомственная охрана - это высокотехнологичное и современное подразделение Росгвардии. Главное для сотрудников – мобильность и умение ориентироваться не только в служебной, но и в дорожной обстановке. Поэтому глава региона передал бойцам новый автомобиль и видеорегистраторы. Оборудование поможет росгвардейцам в выполнении их важных задач.

logo