Мастерица из Тулы собрала женщин со всей России для проекта «40 петель добра»

Мастерица из Тулы собрала женщин со всей России для проекта «40 петель добра»

Участницы связали более 260 изделий для детей из местного Дома малютки

7:50 | 19.08.2022

2022-08-19T07:50:00+03:00

Для благотворительного проекта «40 петель добра» было связано более 260 изделий. Тулячка Татьяна привлекла мастериц по вязанию со всей России. Благодаря ей в проекте приняли участие 80 мастериц, а одна из них из Италии. Остаются последние штрихи перед отправкой по месту назначения.

Мастерица с 5-летним стажем, тулячка Татьяна Жиляева детскую шапочку на трехлетнего малыша вяжет за день, для новорожденного времени уйдет еще меньше. Мама двоих детей, на этот раз создает изделия не для своей семьи, а для тех, у кого этой семьи нет. Вязаные шапочки отправятся в тульский Дом малютки. Женщина стала участницей благотворительной акции «40 петель добра». Когда узнала, что таким образом можно помочь детям без родителей, призвала еще и единомышленников. Через соцсети кинула клич. И вот уже больше 80 женщин по всей стране и даже из Италии вяжут теплые вещи для малышей.

Мастерицы Москвы и Санкт-Петербурга, Ялты и крайнего Севера присылали свои работы в Тулу по единому адресу – Татьяне. В итоге собрали 260 изделий: не только шапочки, но и носочки, свитера, варежки и даже пледы. К такому доброму делу подключились и дети тульской мастерицы.

Кстати, на этом благотворительная миссия Татьяны не закончена. Она намерена преподавать вязание для всех желающих, которые готовы создавать изделия для малышей без родителей или пожилых одиноких людей. К ней можно обратиться на странице проекта «40 петель добра – Тула». Контакты дадут администраторы группы.

logo