Настоящий праздник для туляков: в поселке Арсеньево установили новую хоккейную площадку

Настоящий праздник для туляков: в поселке Арсеньево установили новую хоккейную площадку

Сейчас в регионе 80 таких кортов, но в ближайшее время их должно стать в 2 раза больше

21:35 | 12.08.2022

2022-08-12T21:35:00+03:00

В жаркий летний день на новом хоккейном корте в поселке Арсеньево было многолюдно. Юным спортсменам подарили клюшки: как гарантия, что зимой ребята войдут в состав любительской команды по хоккею, и первые ледовые победы не за горами. Соревнования и тренировки будут проводиться там же. Корт открыли с музыкой и танцами, ведь для жителей поселка это — настоящий праздник. Единственная хоккейная площадка, которая зимой работает в поселке, не справляется с наплывом желающих. Местные обратились к депутатам областной думы с просьбой о строительстве — она выполнена.

На месте сразу провели первые товарищеские соревнования. Клюшкам нашли применение при игре в болл-хоккей. Вместо шайбы использовались мячик, а коньки заменяют удобные кроссовки. Но воля к победе — та же, что и в сражении на льду.

Выигрывать для арсеньевцев привычно. Минувшей зимой местная хоккейная команда, куда входят взрослые жители поселка, одержала верх в областных любительских соревнованиях. Теперь в районе набирают детскую команду. В нее войдут желающие научиться играть в хоккей и воспитанники местной спортивной школы.

Уровень качества спортивного корта позволяет проводить соревнования и местного, и областного уровня. Здесь смонтирован борт со специальной пропиткой, которая не деформируется при попадании шайбы. За пределы поля ей не позволят «вылететь» прочные сетки ограждения. Ближе к ледовому сезону появятся кабинки для переодевания спортсменов, а для зрителей — трибуны с навесами. Тогда можно будет проводить первые игры.

Спортивный корт в Арсеньево стал 80 площадкой в Тульской области, где проводятся тренировки по дворовому хоккею: 10 из них проведут в порядок до конца года, уточняют в региональной федерации хоккея. Кстати, всего в области 44 взрослые любительские команды, и 32 - детские. В этом ледовом сезоне планируется, что их станет в 2 раза больше.

logo