В Туле появится самый большой МФЦ региона: каким он будет

В Туле появится самый большой МФЦ региона: каким он будет

Губернатор Алексей Дюмин проинспектировал строительство центра «Мои документы»

20:48 | 10.08.2022

2022-08-10T20:48:00+03:00

В Туле флагманский МФЦ "Мои документы" возводят с опережением графика. Строительную площадку посетил Губернатор Алексей Дюмин. Он отметил, что новый центр станет самым большим в регионе. За день в нем будут принимать до 1000 человек, а большинство услуг переведут в цифровой формат.

Большие панорамные окна в пол, много света и минимум декора — пока в этом здании нет ничего кроме стен, но совсем скоро эти комнаты будут пустовать только ночью. Их заполнят компьютерами, столами и стульями, чтобы каждый день принимать до 1 000 человек. Это будет новый, самый большой в регионе многофункциональный центр «Мои документы». Как его возводят, проинспектировал Губернатор Алексей Дюмин. Реализация флагманского проекта находится на его личном контроле.

Цифровизация поможет перевести большинство госуслуг в сеть и сделать оформление нужных бумаг быстрым и удобным. В новом МФЦ в отличие от уже существующих, зона работы за компьютерами для посетителей будет самой большой – сразу на 10 мест. Поэтому и само здание занимает огромную площадь: 3 этажа, просторные кабинеты и большая парковка. Сооружение уже готово на 30%.

Для удобства посетителей в здании оборудуют комнату матери и ребенка, переговорную и актовый зал для больших встреч. А для самих сотрудников откроют учебный класс, обустроят  места отдыха и кухню-столовую. В центре будет трудиться сразу 130 специалистов. Одновременно прием будут вести в 35окнах. Еще 10 откроют для юр.лиц и бизнесменов, представителей ЗАГСа, центра занятости и других ведомств.

Всего в регионе сейчас работает 34 МФЦ. В год в них оказывают более 2 млн услуг, их перечень регулярно дополняют. Так теперь в МФЦ стала доступна регистрация транспортных средств, оформление постоянной прописки для иностранцев и страхование авто.  Эти услуги можно будет получить и в новом флагманском центре. Открыть его планируют осенью следующего года.

logo