«Тулажелдормаш» сертифицирует новые для российской железной дороги машины

«Тулажелдормаш» сертифицирует новые для российской железной дороги машины

Предприятие налаживает выпуск инновационной техники для ремонта путей

16:21 | 09.08.2022

2022-08-09T16:21:54+03:00

Предприятие «Тулажелдормаш», входящее в Группу ПТК, завершило сборку инновационной техники, которая повышает автоматизацию и производительность ремонтных работ на железной дороге. Рельсоукладочный комплекс и машина для первичной выправки железнодорожного пути отправлены на сертификационные испытания. Их проводят в «Научно-исследовательском и конструкторско-технологическом институте подвижного состава». После этого техника пройдет опытные испытания в рамках внедрения передовых технологий с «РЖД».

По словам генерального директора АО «Тулажелдормаш» Артема Асатряна, сертификационные испытания рельсоукладочного комплекса РУ-700 и комплекса первичной выправки МПВ - новая страница для предприятия. Подобных машин в истории завода не было. Более того, можно сказать, что машин такой технической сложности нет на всей инфраструктуре железной дороги. И такой работы не могло бы быть без поддержки губернатора Тульской области.

До конца года для нужд «РЖД» будут поставлены два рельсоукладочных комплекса и два комплекса первичной выправки путей. Всего в этом году «Тулажелдормаш» сертифицирует и поставит заказчику пять новых типов путевых машин. Напомним, что проект разрабатывается на площадке Научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ», созданного по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В этой программе также предусмотрено производство и опытная эксплуатация 15 новых путевых машин. Как отметили на предприятии, такие результаты были бы невозможны без поддержки регионального правительства.

logo