"Людям надо помогать": врачи из Тулы отправились лечить жителей Мариуполя

"Людям надо помогать": врачи из Тулы отправились лечить жителей Мариуполя

Среди 12 медиков оказались супруги, которые решили не расставаться даже в командировке

15:30 | 27.07.2022

2022-07-27T15:30:49+03:00

Вторая бригада медиков из Тульской области 27 июля отправилась в Мариуполь. Среди них - семейная пара Иван и Анастасия. Он – анестезиолог-реаниматолог, она – старшая медсестра. Вместе работают в Веневской больнице, вместе - отправились и на передовую.

Всего в Мариуполь едут 12 медиков. Это врачи-терапевты, педиатр, узист и стоматологи. Они будут проводить диагностику в трех передвижных медицинских комплексах. Это поликлиники на колесах с оборудованными кабинетами. Внутри – всё необходимое. Только нет кондиционеров. Их медики возьмут с собой.

Это уже вторая командировка тульских медиков. Первая бригада вернулась из Мариуполя в Тулу 16 июля. За 9 дней специалисты приняли больше тысячи человек, 146 из них – дети. И диагностику врачи проводили, и оказывали неотложную  помощь. Был оборудован и пункт выдачи бесплатных лекарств, которые тоже привозили с собой. Когда стало известно о новой поездке, туляки откликнулись сразу.

Поездка медиков организована по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. Врачи пробудут в Мариуполе две недели. Если понадобится, будет и третья смена.

logo