Адвокат экс-депутата Тульской Облдумы Ермакова попросил снисхождения для творческого человека

Адвокат экс-депутата Тульской Облдумы Ермакова попросил снисхождения для творческого человека

Защитник отметил, что бывший парламентарий сочиняет стихи и уже записал 7 музыкальных альбомов

15:14 | 30.06.2022

2022-06-30T15:14:21+03:00

Адвокат бывшего депутата Тульской областной Думы Александра Ермакова в ходе прений сторон назвал смягчающие обстоятельства.

Так, защитник указал, что экс-парламентарий заслуживает снисхождения, ведь он имеет государственные и ведомственные награды, положительные характеристики, грамоты и почетные знаки. Помимо этого, по словам адвоката, Ермаков – творческий человек. Он сочиняет стихи и музыку, уже успел записать 7 музыкальных альбомов и поработать в соавторстве с Народным артистом РСФСР Валентином Гафтом. Также смягчающим обстоятельством адвокат попросил считать участие подсудимого в благотворительных мероприятиях, состояние здоровья Ермакова и членов его семьи.

Напомним Александра Ермакова вместе с помощниками судят по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. По версии обвинения, фигуранты дела предоставили в банк подложные документы для получения кредита в размере 233 миллионов рублей. При этом возвращать деньги они не собирались, а для "отмывания" средств подсудимые совершили множество финансовых операций по фиктивным договорам. Подробнее об этом в материале телеканала «Первый Тульский».

Прокурор запросил для Александра Ермакова наказание в виде условного лишения свободы на 5 лет. Приговор в отношении экс-депутата могут огласить в ходе судебного заседания уже 5 июля.

logo