Тульские стобалльники поделились секретами успешной сдачи ЕГЭ

Тульские стобалльники поделились секретами успешной сдачи ЕГЭ

В регионе с экзаменами идеально справились 52 выпускника

9:37 | 28.06.2022

2022-06-28T09:37:06+03:00

В тульском Центре образования №1 трое ребят - выпускников этого года, сдали экзамены на 100 баллов и пришли поздравить учителей. Ведь это – общая победа. Теперь вчерашние школьники делятся планами на лето и на дальнейшую жизнь. Среди выпускников – Алиса Абдулина. На высший балл она сдала русский язык. Помимо уроков занималась дома, зубрила глаголы-исключения и старалась разобраться в хитросплетениях великого и могучего. Результат не заставил себя ждать.

В будущем Алиса собирается стать юристом. Профильный русский язык – обязателен для поступления и грамотной коммуникации. В этом уверена учитель русского языка и литературы Анна Куприянова. Ее стаж работы – 35 лет, и только в этом году четыре ее воспитанника сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов. По словам педагога, важно донести до ребят, насколько важно правильно говорить и писать, и тогда они сами будут тянуться к знаниям. Они пригодятся не только при поступлении в вуз, но и в повседневной жизни.

Всего в Тульской области ЕГЭ по русскому на 100 баллов написали 34 выпускника. Сейчас завершен основной этап по всем предметам. О его итогах 27 июня доложили Губернатору Тульской области на оперативном совещании. Так, две выпускницы школ региона – из Ефремова и Тулы - на «отлично» справились сразу с двумя экзаменами.

Теперь впереди у ребят выпускной балл и подача документов в вузы. Кстати, в этом году МГИМО предоставил для тульских студентов 6 целевых мест, среди которых два – по специальности юриспруденция. Туда планирует попробовать поступить и Алиса Абдулина. Конкурс высокий, но преодолевать испытания и побеждать – стобальникам не привыкать.

logo