Тульских пенсионеров приглашают на бесплатные занятия аэробикой

Тульских пенсионеров приглашают на бесплатные занятия аэробикой

Групповые тренировки с тренером проводят в новом физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Ствольной

16:45 | 24.06.2022

2022-06-24T16:45:00+03:00

65-летняя тулячка Галина Васильева привыкла совмещать дела и спорт. То танцами занималась, то волейболом, то плаванием. Теперь вот осваивает аэробику. Тренируется в новом физкультурно-оздоровительном комплексе в Заречье.

Занятие аэробикой совмещают с техникой дыхания. А в сам комплекс входят упражнения из пилатеса, калланетики, функциональных тренировок и суставной гимнастики. Всё это при правильном подходе благотворно влияет на сердце, суставы, нервную систему, исправляет осанку и повышают трудоспособность. К тому же у групповых тренировок есть преимущество перед домашними.

Групповые занятия по аэробике в новом Зареченском ФОКе на улице Ствольной проводятся два раза в день – в 9-20 и 10-30. Если в феврале, когда комплекс только открылся, на аэробику для пожилых ходили единицы, то сейчас постоянных учеников – уже порядка 20. Привлекает пенсионеров к ЗОЖу проект "Тульское долголетие". Он реализуется в регионе по инициативе Губернатора.

Записаться на занятия можно по телефону. Он есть на сайте физкультурно-оздоровительного комплекса. С собой нужно иметь справку от терапевта, спортивную форму, воду и полотенце. В этом же здании работает бассейн. Кстати, для посетителей золотого возраста действует специальная льготная цена.

logo