Какие новые социальные объекты появятся в Туле в ближайшее время

Какие новые социальные объекты появятся в Туле в ближайшее время

Развитие областной столице обсудили на заседании совета по строительству и инженерной инфраструктуры

21:40 | 04.06.2022

2022-06-04T21:40:00+03:00

Вода станет чище, а школьных мест будет больше. В Туле в ближайшее время построят 2 новых Центра образования и станцию водоподготовки. План развития города обсудили на заседании совета по строительству социальной и инженерной инфраструктуры. Глава городской администрации Дмитрий Миляев выслушал доклады руководителей профильных управлений. Что уже сделано, и что ещё предстоит?

Для строительства школы жилом комплексе «Северная Мыза» используют трубу, которая по прочности не уступает корпусу подводной лодки, а давление в системе больше атмосферного почти в 40 раз. Именно такая сила нужна, чтобы закачать смесь цемента, щебня и песка на крышу 3-этажного здания. Всего за несколько минут тяжёлые грузовики опустошаются у бункера бетононасоса. Работы идут полным ходом. Новый социальный объект означает и новое качество жизни в микрорайоне. Специалисты называют это одним словом - инфраструктура.

План строительства социальных и инженерных объектов обсудили на совещании в администрации города. Дмитрий Миляев выслушал доклады руководителей профильных управлений. Одним из главных вопросов стало обсуждение качества воды. Его обеспечивают за счёт строительства новых станций водоподготовки. В прошлом году одну такую - открыли в посёлке Плеханово. Здесь установлено самое современное оборудование с использованием кислорода и обратного осмоса. Новая станция водоподготовки и обезжелезивания появилась и в Обидимо.

Если станция почти готова, то школа в той же Северной Мызе сейчас комплектуется оборудованием, а его нужно много. В здании будет сразу несколько залов – спортивный, гимнастический, хореографический и актовый. А на улице оборудуют футбольное поле, баскетбольную площадку, тренажёры и пространство для воркаута. Школу возводят по поручению Губернатора Алексея Дюмина в рамках нацпроекта «Образование». Всего на строительство выделено почти 1,5 миллиарда из федерального, областного и городского бюджетов. Большие вложения означают и большую ответственность.

Сейчас продолжается основной этап строительства школы. Рабочие утепляют стены и проводят внутреннюю отделку. Сдать учреждение должны до конца текущего года.

logo