В успех не верил никто: юная дрессировщица кроликов из Тулы попала в Книгу рекордов России

В успех не верил никто: юная дрессировщица кроликов из Тулы попала в Книгу рекордов России

Школьница приняла участие в шоу «Вундеркинды» на федеральном канале

20:47 | 23.05.2022

2022-05-23T20:47:00+03:00

Михаил Галустян и Ольга Бузова не угадали ее талант. 15-летняя тулячка вместе со своим кроликом приняли участие  в шоу «Вундеркинды» на одном из федеральных развлекательных телеканалов. Первую популярность они получили еще раньше, благодаря роликам в интернете. Теперь животное с хозяйкой расширяют горизонты. Они уже несколько раз успели показать таланты на телевидении, получили множество грамот, а так же попали в Книгу рекордов России.

Карликовый кролик Пуся несколько раз подряд успешно выполняет трюк – прыгает через мини-обруч. Такое, казалось бы, легкое упражнение учили не один год. В роли дрессировщицы выступает обычная тульская школьница – 15-летняя Лидия Хмелева. Под ее руководством питомец и освоил этот трюк. Вместе они уже несколько лет разрушают миф, что кролики – животные с самым низким уровнем интеллекта. В успех эксперимента сначала не верил никто, кроме Лидии. Но уверенность теряла и она, когда кролик засыпал прямо на тренировке. Пока через месяц, наконец, он не выполнил первый трюк. Конечно, за вознаграждение – свое любимое лакомство – зерно.

Сейчас Пуся выполняет 20 команд и является рекордсменом России. Свое мастерство юная дрессировщица и ее питомец регулярно демонстрируют на публике. Известность кролику и его хозяйке принесло и участие на одном из российских развлекательных телеканалов в шоу «Вундеркинды». В нем звездные гости в студии угадывают, какими талантами обладают ребята — участники программы. Михаилу Галустяну и Ольге Бузовой не удалось раскрыть секрет тулячки. Хотя они были очень близки к верному ответу.

Помимо увлечения дрессировкой кролика, Лида учится в музыкальной школе. Ей успешно удается совмещаться учебу, хобби и даже ведение видеоблога. Девушка не собирается останавливаться на достигнутом. В планах у нее обучить кролика новым трюкам, чтобы обогнать рекордсмена из Финляндии и попасть в Книгу Рекордов Гиннеса.

logo