От кадрили до брейка: в Туле выступили лучшие танцоры разных жанров и направлений

От кадрили до брейка: в Туле выступили лучшие танцоры разных жанров и направлений

За победу на открытом Кубке Тульской области боролись более 300 спортсменов из 20 городов

19:00 | 23.05.2022

2022-05-23T19:00:47+03:00

Строгий пучок и официальная блузка. На первый взгляд этот образ совсем не вяжется с энергичными танцами, а скорее ассоциируется с монотонной офисной работой. Историю о том, как может надоесть рутина на языке танцев рассказала зрителям ДК «Машзавод» 9-летняя Ирина Гридина. Постановка так и называется - «Танец в офисе». В ней соединили элементы из разных техник: модерн, джаз, балет. Все это девочка продемонстрировала на открытом Кубке Тульской области по сценическим танцевальным направлениям "Dance Mix".

Девочка представляет тульский коллектив «Реливе». Вместе с ней в номинации «танцевальное шоу» свой номер представила партнерша по студии Марина Каверзина. Ее номер «Прогулка в облаках» отличается легкостью и воздушностью. Над постановками девочки вместе с руководителем коллектива работали порядка трех месяцев.

На открытом Кубке Тульской области по сценическим танцевальным направлениям конкуренцию тулякам составили ребята и девчонки из Киреевска, Новомосковска, Ефремова, Рязани, Белгорода и Москвы. В творческом состязании  приняли участие более 300 танцоров. При этом самому старшему было 35 лет, а самому юному - всего 4 года. Все номера были разбиты по жанрам: джаз, модерн, народный, акробатический и классический танцы. По 10-балльной шкале каждое выступление члены жюри оценивали по трем составляющим - это техника, композиция, костюм.

В этом году открытый Кубок Тульской области по сценическим танцевальным направлениям прошел в юбилейный 15-й раз. Призеры конкурса смогли улучшить свои позиции в общероссийском рейтинге и получили шанс поехать на Чемпионат страны, который пройдет в сентябре. В число этих спортсменов вошла и тулячка Ирина Гридина. Завершилось соревнование музыкальным фестивалем «Толчок». Там свое танцевальное мастерство участники показывали уже вне конкурса.

logo