Евгений Плющенко привез в Тулу ледовое шоу «Союз чемпионов»: зрители поделились впечатлениями

Евгений Плющенко привез в Тулу ледовое шоу «Союз чемпионов»: зрители поделились впечатлениями

Для российских фигуристов выступление стало возможностью продемонстрировать свое мастерство

21:05 | 11.04.2022

2022-04-11T21:05:47+03:00

Легенда отечественного фигурного катания, 2-х кратный чемпион и 2-х кратный серебряный призёр Олимпийских игр Евгений Плющенко спустя 8 лет снова вышел на лед. Последний раз он выступал на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. А в Туле - ни разу. В спортивном шоу «Союз чемпионов» на лед вместе с Евгением Плющенко вышли сильнейшие фигуристы мира, призёры Олимпийских игр, чемпионы России и Европы: Марк Кондратюк и Дмитрий Алиев, Елизавета Туктамышева и Алена Косторная, Бойкова с Козловским и Степанова с Букиным. Соперники в спорте, но сейчас – они объединены идеей: спорт должен быть вне политики. Именно она вмешалась в Чемпионат мира, который проходил в конце марта во Франции. Международный союз конькобежцев отстранил российских спортсменов. Но это их не разобщило, а только сплотило.

Тула стала первым пунктом гастрольного тура «Союза Чемпионов» по России. На очереди еще 14 городов. Сразу после нас – Питер. Там в Ледовом дворце на 12 тысяч мест уже аншлаг. В Туле – тоже самое. На шоу попали по приглашениям волонтёры, которые помогают организовывать городские и областные мероприятия, школьники и студенты, а так же дети беженцев из Украины. Зал Ледового дворца был заполнен под завязку, а это 3000 мест.

Каждый номер, а их в шоу было почти 30, зрители принимали на «ура». На последних трех вообще аплодировали стоя. Особенно, когда на лед вышел 9-ти летний Саша Плющенко - сын титулованного фигуриста, его преемник, который уже унаследовал и талант, и народную любовь. А еще отец учит сына спортивной этике.

Концерт в прямом эфире на телеканале и на своих страничках в соцсетях показал «Первый Тульский». Только по предварительным подсчетам, в социальной сети «Вконтакте» шоу посмотрели больше 45 тысяч человек.

logo