Как будет выглядеть новая школа в тульском микрорайоне Северная Мыза

Как будет выглядеть новая школа в тульском микрорайоне Северная Мыза

1 февраля ход строительства проинспектировал Губернатор Алексей Дюмин

20:49 | 01.02.2022

2022-02-01T20:49:00+03:00

Вместо торжественных линеек во дворе новой школы в микрорайоне Северная Мыза пока проходят планерки строителей. Сейчас они применяют знания в области физики и геометрии в тех классах, где ученикам только предстоит изучать эти дисциплины. Работа идёт параллельно в левом и правом крыле, сразу на 3 этажах. Школа станет самой большой, построенной в Тульской области за несколько последних десятилетий - она рассчитана на 1100 мест. До этого возводили максимум на 600. Но для нового микрорайона Северная Мыза по поручению Алексея Дюмина разработали уникальный проект. Как подрядчик план выполняет, глава региона проверил лично – с инспекцией на стройплощадке.

В самом здании будет 16 учебных классов, 2 помещения группы продленного дня, 3 – отведено специально под кружки, 2 спальни-игровые для первоклассников, а ещё – книгохранилище, медиатека, 2 спортивных зала. На территории – целый комплекс из 3 спортивных площадок. Работы ведутся с привлечением средств федерального, регионального и местного бюджетов в рамках нацпроекта «Образование». А по национальному проекту "Демография" в прошлом году в микрорайоне уже возвели детский сад на 240 мест. Он полностью закрывает потребность в местах для дошкольников.

Возводить школу начали осенью прошлого года, до конца 2022 года работы должны закончить. Сейчас всё идёт по графику, здание построено почти на 30%. Железобетонная основа здания готова, рабочие выкладывают стены из газобетонных блоков, которые затем оштукатурят. Глава региона поручил администрации Тулы держать строительство на постоянном контроле и при необходимости оказывать содействие подрядчику.

logo