Студенты против преподавателей: в Туле Татьянин день отметили хоккейным матчем

Продолжилась спортивная студенческая ночь катаниями на льду Губернского катка на площади Ленина

18:59 | 25.01.2022

2022-01-25T18:59:42+03:00

Без лобовых атак, жесткого прессинга и силовых приемов. С непривычной для хоккея галантностью в спортивную студенческую ночь на льду учащиеся сразились против  преподавателей ТулГУ, Педуниверситета и Новомосковского института РХТУ имени Менделеева. Матч праздничный, а значит, в зачет побед не идет. Поэтому и студенты, и преподаватели  не переживали за результат. Хотя прошла игра по всем правилам - 3 периода по 15 минут. Исключение одно – нет дополнительных буллитов, чтобы определить победителя. Ведь в отличие от профессиональных турниров, в товарищеских матчах дружба может победить.

Итоговый счет на табло 7:7. Ничья. Преподаватели могут не переживать за спортивную форму, студенты - за грядущую сессию. Ради такого тимбилдинга праздник и был задуман. Спортивная студенческая ночь в Тульской области состоялась в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Кроме хоккейного матча, который открыл фестиваль Всероссийская студенческая ночь, в Ледовом дворце также состоялись массовые катания и были организованы зоны для киберспорта. Так что те, кто пришел поболеть за однокурсников и преподавателей, тоже смогли выйти на лед или в реальном, или в виртуальном мире. Впрочем, любителей активного отдыха оказалось больше. Специально для них спортивная ночь продолжилась и на следующий день – в официальный праздник – День российского студенчества - катаниями на льду Губернского катка.