В Туле исполнилось новогоднее желание 9-летнего слепого мальчика: он мечтает стать полицейским

В Туле исполнилось новогоднее желание 9-летнего слепого мальчика: он мечтает стать полицейским

Ребенок смог сесть за руль служебного автомобиля, подержать в руках автомат и познакомиться с полицейской собакой

19:48 | 29.12.2021

2021-12-29T19:48:00+03:00

Своего нового четвероногого друга 9-летний Саша не видит, но чувствует. Да и пес понимает, что ребенок подошел к нему с добрыми намерениями. Ощущать людей по первым секундам общения лабрадору по кличке Гром положено по долгу службы. Ведь он – полицейский. Познакомиться с таким псом Саша давно мечтал.

Гром и Саша – ровесники. Но по собачьим меркам 9 лет – это уже взрослый возраст. Столько же собака ищет  взрывчатые вещества и пропавших людей. Но есть у четвероногого стража порядка не только трудовые будни, но и выходные. Такой день мальчик устроил собаке после того, как попросил маму оставить заявку на сайте Всероссийской акции «Елка желаний». Парень очень хотел попробовать себя в роли полицейского.

Новогодняя мечта Саши сбылась. Он посидел за рулем служебного автомобиля и даже включил проблесковые мачки и рацию. Первые слова – посвятил маме. Показали Саше и дежурную часть в региональном управлении МВД. Дали подержать настоящий автомат и примерить пуленепробиваемый полицейский шлем. Рассказали и том, как строится день обычного полицейского.

В следующем году Саша отправит на ёлку желаний – очередное. А сейчас на ней остается еще 67 тысяч детских заявок со всей страны. Каждый может помочь, подарив игрушку, технику, или организовать поездку и экскурсию. Воплотить чью-то мечту в жизнь можно через официальный сайт благотворительной акции до середины февраля.

logo