На уборку Тулы вышла современная техника

На уборку Тулы вышла современная техника

Каждая машина заменяет десяток дворников. В то же время предприятию требуются сотрудники

20:21 | 22.12.2021

2021-12-22T20:21:24+03:00

Тула станет чище. В «Сервисном центре» для уборки города закупили 5 тракторов. Всего же автопарк организации насчитывает 80 единиц техники: грузовые автомобили, ломовозы, трактора. Из-за того, что он постоянно растет, появляются новые рабочие места.

Уборочная машина заменяет десяток дворников. Щетка шириной в 2 метра сметает снег и мусор с дороги на обочину. Позже оттуда его заберет трактор. Еще в зимнее время коммунальная машина посыпает пешеходные дорожки реагентом, а летом их моет. Сейчас спецтехника наводит порядок на Казанской набережной. Такая уборка проходит здесь каждый день. За рулем многофункциональной коммунальной машины Артем Завойкин. Водительский стаж у него - почти 10 лет. Из них половину туляк трудится в Сервисном центре Тулы.

Помимо уборки общественных пространств, скверов и дворов в числе функций городской коммунальной службы - благоустройство города, озеленение, опиловка деревьев. В этой работе на предприятии занято около 80 единиц техники. Это грузовые автомобили, ломовозы, трактора. И парк специализированного транспорта постоянно пополняется. На днях в Сервисный центр поступили дополнительно пять тракторов. В будущем году автопарк планируют расширять. А это значит, что новые рабочие места появляются постоянно. В настоящее время в организации трудятся более 500 человек: водители, трактористы, рабочие, мастера.

Предприятие готово принять в свои ряды новых сотрудников рабочих специальностей. По вопросам трудоустройства можно обратиться по телефону: 55-78-89.

logo