Тульские металлурги пришли на помощь врачам в борьбе с коронавирусом

Тульские металлурги пришли на помощь врачам в борьбе с коронавирусом

Медики и сотрудники предприятия надеются продолжить взаимовыгодное сотрудничество

13:39 | 02.12.2021

2021-12-02T13:39:13+03:00

На службу в тульскую городскую больницу №11 заступил новый белоснежный автомобиль. Это подарок медучреждению от компании «ЕВРАЗ  Ванадий Тула». С такой просьбой к руководству обратились врачи. В инфекционном отделении больницы в поселке Петровский открыт коронавирусный госпиталь. И медики там давно нуждались в дополнительном транспорте. На помощь пришли промышленники.

Новая машина будет по необходимости отправляться в Москву – отвозить анализы в лаборатории к столичным специалистам. Для этого ее доукомплектуют особыми холодильниками. Также автомобиль будут использовать как неотложку для работы в поликлинике. Если пациенту на приеме станет плохо, например, резко поднимется высокая температура, ему потребуется срочная госпитализация. Основная работа – доставка лекарств и расходных материалов в Петровский ковидный госпиталь.

Компания «ЕВРАЗ Ванадий Тула» не в первый раз сотрудничает с медиками. В этом году предприятие передало городской больнице №11 диагностическое оборудование – энцефалограф. Он позволяет распознавать заболевания головного мозга на ранней стадии. В том числе эпилепсию, опухоли, а также черепно-мозговые травмы. И спасает жизни. А медики организуют на предприятии пункты вакцинации. И сейчас уже более 80% работников компании получили прививку от коронавируса. Так что такое взаимовыгодное сотрудничество горбольница №11 и металлурги намерены продолжить.

logo