На передовую линию борьбы с коронавирусом в Тульской области заступили военные медики

На передовую линию борьбы с коронавирусом в Тульской области заступили военные медики

За 3 месяца в красных зонах региона в общей сложности трудились около 200 специалистов

17:56 | 25.10.2021

2021-10-25T17:56:47+03:00

На борьбу с коронавирусной инфекцией в Тульскую область прибыли военные медики. Для одних – это первое боевое крещение, другие – из медицинского отряда специального назначения:  объехали всю страну, гасили очаги инфекции.

Как во время войны солдат родной стороны мирное население встречало с надеждой на освобождение, так и сейчас в борьбе с невидимым врагом – всё та же надежда. Врачи-анестезиологи и хирурги, фельдшеры и медсестры - они будут жить в тульской гостинице, а оттуда каждое утро отправляться по учреждениям региона. Большинство – в Щекинский инфекционный госпиталь. Он рассчитан на 300 коек, и сейчас почти загружен. Туда направляют пациентов в среднетяжелом и тяжелом состоянии.

В общей сложности Министерство обороны страны в течение 3 месяцев направило в Тульскую область почти 200 специалистов разного профиля. За это время военные медики оказали помощь больше тысячи пациентам с коронавирусом. 30 специалистов до сих пор работают в регионе. И теперь подкрепление прибыло. Медикам осталось получить экипировку, познакомиться с рабочим местом и вступить в очередной бой с инфекцией.

logo