Как тулякам взять домой животное из приюта: подробная инструкция

Как тулякам взять домой животное из приюта: подробная инструкция

Потенциальные хозяева далеко не всегда знают условия передачи питомцев

17:35 | 24.10.2021

2021-10-24T17:35:00+03:00

Пес по кличке Грей, кажется, очень соскучился по человеческому общению. Даже на прогулке он не отходит от своих новых друзей – сотрудников приюта «Любимец». Еще пару недель назад 5-летний пес скитался по одному из тульских шоссе. Чудом не попал под машину. Напуганного и истощенного алабая заметили неравнодушные люди и привезли в центр помощи бездомным животным. Здесь его откормили. И теперь ищут новый дом и хозяина, который больше не предаст и не бросит.

Центр предупреждает: перед тем, как собаку отдадут новому хозяину, он должен оплатить стерилизацию и прививки. В среднем эти процедуры обойдутся в 5 тысяч рублей. Кто не готов разделять финансовую ответственность с приютом – может за небольшой взнос забрать дворняжку. Сейчас в «Любимце» порядка 140 таких собак. У каждого из них своя история. Пес по кличке Тишка раньше охранял заправку. Но когда ее владелец умер, собака оказалась в одном из тульских приютов. Там ее нашли постоянные клиенты заправки, и перевезли пса в «Любимец». Дружелюбной собаке тоже ищут дом.

Тем, кто боится, что не справится с воспитанием взрослого животного, сотрудники центра советуют брать щенков. В «Любимце» сейчас целый вольер с малышами. Меньше чем за месяц новый дом нашли для пятерых из 12 пушистых комочков. Остальные еще ждут. С надеждой заглядывают в глаза каждому новому посетителю. Помочь им может любой желающий. Ведь центр помощи бездомным животным существует только за счет благотворительных средств. 

Реквизиты для перевода - 4276 6600 1746 1773.

logo