Юные тулячки завоевали полный комплект медалей на всероссийском турнире по тайскому боксу

Впереди у спортсменок первенство мира в Тайланде и европейские соревнования в Черногории

1:13 | 25.10.2021

2021-10-25T01:13:00+03:00

Всероссийский турнир «Кубок Содружества» по тайскому боксу проходил с 8 по 16 октября в Нижнем Новгороде. За звание лучших боролись порядка 900 спортсменов из 40 регионов страны. Тульский регион представляли 9 боксеров - 6 парней и 3 девушки. Для 14-летней Ульяны Хрисановой золотая медаль стала путевкой в национальную сборную. Помимо нее на пьедестал поднялись Ирина Зеленова и Алина Гиясова. В своих весовых категориях они заняли 2 и 3 места. А вот парни медали взять не смогли.

Все спортсмены, которые представляли Тульскую область на соревнованиях - воспитанники детской спортивной школы «Восток». Сейчас там занимаются больше 40 ребят. Тренировки проходят 6 дней в неделю. Время для отдыха у спортсменов есть только в воскресенье. Все занятия проходят под чутким руководством тренера, мастер спорта по кикбоксингу Абдула Малаалиева. Он же сопровождает ребят на всех соревнованиях.

Несмотря на то, что спортсмены только приехали с соревнований, времени на отдых нет. Новые серьезные старты запланированы уже на декабрь. Вместе со сборной Ульяна Хрисанова отправится на первенство мира в Таиланд. А другие ребята начнут подготовку к первенству Европы, которое пройдет в Черногории. Планируют ребята выступить и в родной Туле. В декабре в городе планируют провести Кубок области по тайскому боксу и кикбоксингу.