Что получится, если смешать стиль авангард начала 20 века с русским народным творчеством

Что получится, если смешать стиль авангард начала 20 века с русским народным творчеством

В тульском Выставочном зале отрылась необычная выставка

2:14 | 25.10.2021

2021-10-25T02:14:00+03:00

Что получится, если смешать стиль авангард начала 20 века с русским народным творчеством? Ответ на этот вопрос можно найти в тульском выставочном зале. Там открылась экспозиция художников из Нижнего Новогорода. Больше 70-ти работ настолько разнообразны, что от одних можно ностальгировать, от других – захотеть заглянуть в будущее. Как создается такое искусство?

Рядом работы, выполненные тоже в авторском стиле - Александра Мочалова. В прошлом году живопись этого художника экспонировалась в музее Королевской академии художеств в Лондоне - картины отбирали из 12 тысяч работ со всего мира. Александр Мочалов заслуженный художник России, как и Игор Сметанин, Андрей Широков,   Александр Инютин.  Их работы также представлены в выставочном зале.  Евгении Гольцева в своем творчестве делает ставку на современность. На полотнах появляются гаджеты, женские сумочки, дизайнерские платья. А вот работы Леона Гаспаряна, написанные в стиле гиперреализма,  издалека можно спутать с фотографиями. Для любителей «классики» на выставке тоже найдутся полотна – к примеру, пейзажи и натюрморты Андрея Широкова.

Экспозиция включает около 60 полотен художников из Нижнего Новгорода. Пейзажи и натюрморты, сюжетные и беспредметные композиции - работы мастеров неповторимы как отпечатки пальцев. Разнообразие стилей, техник и направлений не оставят равнодушным любого зрителя. И докажет, что живопись это больше, чем существующие рамки искусствоведения. Сделать свои выводы можно придя на выставку до 6 ноября. Далее живописные гастролеры вернуться на малую родину в Нижний Новгород.  

logo