«ТулаПром-2021»: какие вопросы обсуждают тульские промышленники

«ТулаПром-2021»: какие вопросы обсуждают тульские промышленники

Форум в третий раз проводит «Центр Мой бизнес»

14:52 | 13.10.2021

2021-10-13T14:52:46+03:00

Тульские промышленники собрались на форуме «ТулаПром-2021», чтобы обсудить свои успехи. И рассказать, как цифровые технологии применяются на практике. За оживленной дискуссией наблюдала съемочная группа «Первого Тульского». 

Участники обсудили вопросы от производства стаканчиков для мороженого до деталей самолета. Так, когда-то формы для тульских пряников создавали вручную. Сейчас для печати используют 3D –принтеры на станках с числовым программным управлением. Так же, как и для изготовления деталей самолета. Всё это с помощью цифровых технологий создают на тульской земле. Опытом улучшения производства предприниматели обменялись на форуме «ТулаПром» в парке «Патриот». 

Форум в третий раз проводит «Центр Мой бизнес». В прошлом году из-за  пандемии встреча состоялась в формате «онлайн». А теперь, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, форум собрал более 50 предпринимателей из таких отраслей, как машиностроение и обрабатывающая промышленность. Это руководители, главные технологи, инженеры компаний малого и среднего бизнеса. Они обсудили формулы роста прибыли. А отличившимся сотрудникам промышленных предприятий  были вручены региональные награды от Губернатора и Правительства региона.

Вместе участники форума, который продлится до 15 октября, будут обсуждать  современные инструменты повышения производительности труда. Изучат методы развития производства и изменение порядка оформления документов для работы предприятия.  Узнают о действующих мерах государственной поддержки. Поговорят на форуме и о развитии промышленного туризма: рассмотрят введение экскурсий на производстве. Тогда желающие смогут познакомиться с работой заводов изнутри. 

logo