Как тулякам записаться на медосмотр или диспансеризацию через интернет

Как тулякам записаться на медосмотр или диспансеризацию через интернет

В настоящее время этой возможностью уже пользуются около 300 тысяч жителей региона

7:49 | 13.10.2021

2021-10-13T07:49:00+03:00

Несколько кликов мышкой, чтобы выбрать подходящую поликлинику и удобное для себя время. Так на прием к врачу тулячка Анастасия Никонова записывает всю семью. Очередь и разговоры с оператором девушка минует с помощью сайта «Доктор 71». В этот раз о проблемах со здоровьем сообщил сын – поэтому оформлять запись к специалисту приходится без отлагательств – в офисе, не уходя с рабочего места.

Чтобы войти в личный кабинет на сайте «Доктор 71», нужна лишь активная учетная запись на госуслугах. Через нее записать на прием можно не только себя, но и родственника. Для этого достаточно знать СНИЛС человека. Сразу после этого в программе формируется электронная медицинская карта пациента. Она содержит информацию обо всех посещениях поликлиники, данные обследований, результаты анализов и лабораторных исследований, которые обладатель карты может посмотреть в любой момент. Доступна информация и для специалиста, на прием к которому записан человек. Поэтому анамнез пациента врач может узнать еще до того, как больной перешагнул порог его кабинета.

В настоящий момент сайтом «Доктор 71» пользуются почти 300 тысяч туляков. Благодаря адаптивному дизайну он доступен с мобильного телефона, смартфона или планшета. В ближайших планах регионального минздрава сделать сервис еще более удобным и расширить спектр онлайн-услуг.

logo