По какому принципу маленьким тулякам оказывают первую помощь при травмах

По какому принципу маленьким тулякам оказывают первую помощь при травмах

Единственный в центре города травпункт для маленьких пациентов (он находился в больнице имени Ваныкина) закрыли в январе 2020 года

1:47 | 03.10.2021

2021-10-03T01:47:00+03:00

По какому принципу маленьким тулякам оказывают первую помощь при травмах?...   Единственный  в областном центре детский травмапункт работает на улице Бондаренко.  Туда он переехал из Ваныкинской больницы почти два года назад, но не все об этом знают и порой отправляются с проблемой в больницу скорой помощи.  А это лишнее время и километры.

Единственный в центре города травпункт для маленьких пациентов (он находился в больнице имени Ваныкина) закрыли в январе 2020 года.  Всех специалистов перевели в новый корпус многопрофильной Тульской детской областной клинической больницы. Он открылся на улице Бондаренко, 39. При этом изначально сообщалось, что травпункт в Ваныкинской больнице – продолжит свою работу. Из-за этого многие туляки до сих пор продолжают ездить именно туда. И жалуются, что там их не принимают.  А принимать  не должны.

Детская областная больница принимает пациентов со всего региона круглосуточно. Учреждение включает в себя не только травматологический пункт, где оказывают неотложную помощь. Согласно показаниям, ребенка госпитализируют в отделение детской травматологии и ортопедии. Оно находятся в этом же здании. Здесь проводят рентгенографию, МРТ,  а также дополнительные методы исследования и консультации узких специалистов. Ежегодно в стационаре больницы лечатся порядка 1400 пациентов. Что касается первичной помощи, когда травма напрямую угрожает жизни, то ее обязаны оказывать в любой больнице.

Принимают таких пациентов и в Новомосковске, на базе городской больницы, а также в Ефремове, где работает хирург-травматолог. При этом в случае серьезной травмы/ медики советуют не медлить. И обратиться в скорую. Фельдшер окажет первую медицинскую помощь уже по дороге в нужный пункт назначения.  

logo