В Туле для школьников провели урок добра и отзывчивости в приюте для бездомных животных

В Туле для школьников провели урок добра и отзывчивости в приюте для бездомных животных

Рассказываем, как любой желающий может помочь брошенным питомцам

17:53 | 29.09.2021

2021-09-29T17:53:48+03:00

Это тот случай, когда простая игра с милыми щенками, на самом деле - важный практический урок и для детей, и собак. И те, и другие – учатся общаться. Щенки – привыкать к людям, а старшеклассники – быть добрее и отзывчивее. Тем более, что есть среди школьников и те, кто станет ветеринаром. Такой врач должен любить животных и не бояться их.

Кроме общения приготовили ученики лицея №2 для питомцев и подарки. Это так необходимые  для приюта вещи: корм, одеяла и пледы, крупы и макароны, пеленки и даже шприцы. Подобную помощь работники приюта принимают с радостью, ведь только на одну собаку в день необходимо примерно 600 граммов сухого корма или каши, а для подстилки - вольеров 8 килограммов опилок. При этом на данный момент в приюте содержатся примерно 700 животных, из них 500 – постоянные жители, и 200 – на передержке. Их подбирают, лечат и стерилизуют, после чего вновь выпускают. Бывают и удивительные случаи.

У каждого питомца приюта до попадания сюда – своя история и трагедия. Например, одного малыша подобрали с перемотанной проволокой лапой, а в пасть была вставлена деревянная распорка, чтобы пес не мог есть. И даже после таких издевательств от человека животное не потеряло веру в людей и, как и остальные воспитанники приюта, надеется найти теплый дом и любящую семью.

logo