Отец застреленной в Тульской области 2-летней девочки рассказал подробности трагедии

Отец застреленной в Тульской области 2-летней девочки рассказал подробности трагедии

После выстрела пьяного пенсионера маленькая Эвелина истекла кровью прямо у него на глазах

20:01 | 09.08.2021

2021-08-09T20:01:16+03:00

Житель щекинской деревни Панарино Геннадий Шапоченко 8 августа снял на видео, как его 2-летняя дочь Эвелина катит вертушку и счастливо улыбается папе. Через пару часов она буквально истекла кровью прямо на руках у матери. Женщина с ребёнком просто проходила мимо, когда местный пенсионер выстрелил в неё из обреза. Муж был рядом, но помочь своим родным не успел.

«Ребята, которые дочку откачивали, они насчитали 14 дырочек от дроби. И в голове, и где только не было. И жена – и рука, и грудь, и всё там. Я не знаю даже, сколько у неё ранений», - рассказал мужчина.

В тот день виновник происшествия, 69-летний Виктор Денисов, пил с утра. Так говорят соседи. В какой-то момент мужчина повздорил с соседским мальчишкой. Со слов очевидцев,  разгорячённый алкоголем пенсионер вынес из дома ружьё и открыл стрельбу. Первый раз выпалил в воздух, второй – в сторону убегающего подростка. Этот заряд и попал в Жанну Шапоченко, которая как раз в это время несла свою девочку домой. От ранения в голову девочка скончалась на месте, мать госпитализировали в тяжелом состоянии. Откуда у пенсионера оружие, теперь выясняют правоохранители. На месте происшествия работает полиция и Следственный комитет.

Сейчас следователи решают вопрос о заключении стрелка под стражу. 69-летнему пенсионеру грозят 2 уголовные статьи – «Убийство малолетнего» и «Покушение на убийство двух лиц». По каждой из них могут дать вплоть до пожизненного. Так что на свободу пожилой дебошир может уже и не выйти. Правда, 2-летнюю Эвелину это вернуть никак не поможет.

logo