Где в Тульской области чаще всего ловят нарушителей масочного режима

Где в Тульской области чаще всего ловят нарушителей масочного режима

С момента введения ограничений на ковид-диссидентов в регионе составили больше 33 тысяч протоколов

16:38 | 24.06.2021

2021-06-24T16:38:41+03:00

В Тульской области продолжаются масочные рейды. Так, 23 июня нашли нарушения в одном из рыночных павильонов оружейной столицы. Формовщик пекарни замешивал тесто голыми руками в маске, надетой на подбородок. Поправил - только при виде полицейских. Есть ли у мужчины медицинская книжка, и что могло попасть в такие лепёшки помимо ингридиентов, теперь выяснит Роспотребнадзор. А главная задача полицейских – это профилактика нарушений масочного режима. Именно в местах торговли их больше всего. Поэтому с ростом коронавирусной кривой масочные рейды проводят и в торговых центрах. Как правило, правоохранители ограничиваются рекомендацией надеть средство защиты, если оно под рукой. Но встречаются и убеждённые масочные диссиденты.

За нарушение правил поведения в режиме повышенной готовности придётся заплатить до 30 тысяч рублей – точную планку определяет суд. А для юридических лиц нарушение антиковидных предписаний может обернуться закрытием. Так, решением суда уже приостановлена работа торговых центров «Демидовский» и «Перспектива».

С момента введения антиковидных ограничений на нарушителей масочного режима в Тульской области составили больше 33 тысяч протоколов. За торговыми площадями по количеству нарушений идут остановочные павильоны. Часто личный комфорт пассажиры предпочитают инфекционной безопасности. Поэтому тех, на кого не действуют слова, убеждают с помощью арифметики. Маску в любой аптеке можно купить в пределах 15 рублей. А даже самый маленький штраф за нарушение будет почти в 70 раз дороже.

logo