В Тульской области выбрали лучшего повара региона

В Тульской области выбрали лучшего повара региона

Члены жюри оценивали не только качество и вкус, но творческий подход к подаче блюда

0:15 | 24.06.2021

2021-06-24T00:15:00+03:00

Елена Фирсова всех накормит. Этот слоган из популярного фильма про кухню московского ресторана вполне подойдет и для работы повара из Дубны. В день женщина обслуживает сотни клиентов.  И подходя творчески к каждому блюду, предлагает такой же подход и посетителям. Например,  тонко нарезанный салат «Оригинальный» всегда подает без соуса. Он идет, как говорят, в придачу. Как клиент захочет, так и заправит. Жюри регионального конкурса «Лучший по профессии» - к таким кулинарным советом тоже прислушалось и присудило дубенскому повару 2 место.

Соперниками Елены в конкурсе профмастерства были еще 4 повара: из Тулы, Узловой и Донского.  Это финалисты. Они обошли коллег на районных этапах.  В областном – нужно было приготовить закуски, горячее и холодные блюда.  Никаких изысков, но ведь и простое блюдо должно быть вкусным. Тем более, что вне конкурса повара трудятся не только в кафе, но и столовых детских садов и школ.  К трехчасовому зданию готовились заранее.

На самом конкурсе учитывали не только качество и вкус блюд, но и состояние рабочего место,  сам процесс приготовления и насколько творчески повар подходит к подаче блюд. Лучшей по всем этим критериям оказалась представительница Узловой. Для повара из Дубны Елены Фирсовой – это стало очередным вызовом. В следующем году женщина надеется взять золото.

logo