Массовая драка с поножовщиной в Советске: подпольный бар работал под видом магазина с мороженым

Массовая драка с поножовщиной в Советске: подпольный бар работал под видом магазина с мороженым

После проверки надзорных органов заведению грозит полное закрытие, а подозреваемый в убийстве уже ждет первого суда

11:02 | 22.06.2021

2021-06-22T11:02:45+03:00

На прошедших выходных в Советске около бара с романтичным названием «Лодочная станция» погиб 26-летний парень. В ночь с субботы на воскресенье здесь отдыхали две компании общей численностью 30 человек. Что произошло между ними – сейчас выясняют следователи. Но в 2-30 все они вышли на улицу, и сошлись «стенка на стенку». Закончилось все тем, что один из участников драки решил усилить свои аргументы ножом. «Убил, потому что разнервничался», — так сейчас объясняет свой поступок подозреваемый. Свою вину он не отрицает.

Задерживали мужчину уже по горячим следам. В это время бар еще продолжал работать. Хотя, согласно антикоронавирусным ограничениям, заведение должно было закрыться в полночь.  Но, словам местных жителей, здесь принятые во всей Тульской области правила соблюдают с большой натяжкой. Жилые дома от увеселительного заведения находятся в 5 метрах. Люди жалуются, но ситуация не меняется. Ведь, несмотря на вывеску «Спорт-бар», официально здесь никакого бара нет. Никаких дискотек тоже. По документам на огороженной территории работает магазинчик с мороженым и лимонадом.

После убийства к воротам лодочной станции на вечернее дежурство начал приезжать наряд полиции. Сейчас это единственный вариант не дать подпольному бару работать. Пока помогает. Сейчас заведение проверяют надзорные органы. Ему грозит полное закрытие, или переформатирование в настоящий магазин с мороженным и лимонадом.  А подозреваемый в убийстве ждет первого суда. Во вторник мужчине определят меру пресечения. Следователи будут настаивать на аресте.

logo