В Туле депутаты областной думы установили дату проведения выборов Губернатора

В Туле депутаты областной думы установили дату проведения выборов Губернатора

Народные избранники провели очередное заседание

3:42 | 20.06.2021

2021-06-20T03:42:00+03:00

В Туле депутаты областной думы установили дату проведения выборов Губернатора. Дата 19 сентября 2021 года принята единогласно, с учетом того, что в этом году истекает срок полномочий депутатов Государственной Думы – в стране пройдут их выборы. Они должны выпадать на третье воскресенье сентября. И опять же, по закону, голосование по избранию главы региона должно с ними совпасть.

Но политической датой областные депутаты не ограничились. В календаре Тульской области появится и новая - праздничная. Единогласным решением теперь третье воскресенье октября мы будем отмечать День Отца. Это, по мнению народных избранников, должно привлечь внимание к роли мужчин в воспитании детей, способствовать поднятию престижа отцовства и укреплению его общественного статуса. Такой праздник уже в Вологодской, Ивановской, Ярославской областях – всего в 26 регионах страны.

Отдельный блок заседания посвящен экономической сфере. В первом чтении депутаты рассмотрели документ о преференциях по налогу на имущество. Их смогут получить организации, которые занимаются строительством объектов, предназначенных для системы образования. 

Кроме того,  депутаты поздравили с наступающим Днем медицинского работника врачей, фельдшеров и медсестер. В их адрес прозвучали слова благодарности. Ведь без их помощи не будет развиваться ни одна сфера: будь то наука, политика или экономика.

logo