В ТЦ и в транспорте: как тульские полицейские проводят антиковидные рейды

В ТЦ и в транспорте: как тульские полицейские проводят антиковидные рейды

За неделю стражи порядка составили 585 протоколов

22:38 | 19.06.2021

2021-06-19T22:38:00+03:00

В одном из торговых центра Тулы полицейские на одном месте зафиксировали 16 человек, которые не используют маски. На месте нарушителей правоохранители не штрафуют, а только выписывают протокол. Их потом направят в суд, а там, за нарушение режима повышенной готовности,  могут выписать штраф до тридцати тысяч рублей. Только за неделю за несоблюдение масочного режима в Тульской области   выписали 585 протоколов, в том числе за нарушения  в общественном транспорте.  

Каждый водитель маршрутки в день делает больше десяти рейсов через всю Тулу. Одного больного коронавирусом достаточно, чтобы через такого перевозчика   заразить еще сотни человек, ведь пассажиры тоже ездят без масок. 

Отметим, что указ Губернатора об обязательном ношении средств индивидуальной защиты на территории  региона действует с первого июня 2020 года. Носить СИЗы туляки обязаны, в том числе в магазинах, торговых центрах, в общественном транспорте и на остановках. В задачу полиции  входит контроль, то есть не наказание, а именно, профилактика нарушений. Поэтому в некоторых случаях протокол не составляют. 

logo