Губернатор Алексей Дюмин вручил врачам государственные и региональные награды

Губернатор Алексей Дюмин вручил врачам государственные и региональные награды

В воскресенье медицинские работники отметят профессиональный праздник

11:05 | 19.06.2021

2021-06-19T11:05:00+03:00

В Туле в Доме Дворянского собрания Губернатор Алексей Дюмин вручил государственные и региональные награды. Самая значимая из них – Орден Пирогова. В России этот знак отличия присуждают за самоотверженность в условиях чрезвычайных ситуаций, военных действий и эпидемий. Пандемия, которая в прошлом году захлестнула весь мир, стала вызовом и для тульских врачей. Тринадцати медикам орден Пирогова Губернатор вручает лично.

К борьбе с коронавирусом с первого дня пандемии в регионе подключились и социальные партнеры, которые поставляли маски и защитные костюмы, а также закупали продуктовые наборы. Серебряной медалью «За особый вклад в развитие Тульской области» отметили президента компании «Марафон Групп». А президенту «Группы Альянс» и «Русской Платины» вручили медаль «За самоотверженность и единство».

На празднике отметили и сельских медиков. Фельдшеры ФАПов получили ключи от новых автомобилей, которые будут колесить по дорогам Богородицкого, Киреевского, Кимовского, Узловского, Чернского районов и по населенным пунктам Ефремова. Автомобили для медработников в Тульской области начали приобретать с 2013 года по региональной программе. Так, только за последние 5 лет из разных источников, в том числе и за счет внебюджетных средств, для медиков закупили 97 машин. 

logo