В Тульской области прошел фестиваль «Фан-Зона»

В Тульской области прошел фестиваль «Фан-Зона»

Популярные подкастеры поделились секретами успеха

2:18 | 15.06.2021

2021-06-15T02:18:00+03:00

В Заокском районе прошёл фестиваль «Фан-Зона». Мероприятия собрало ведущих подкастов. Подкаст - Современный вид контента, который с каждым годом становится всё популярнее.  Для обывателя – такая работа напоминает радио-эфир,  только передачи  записывают заранее. 

Темы для обсуждений - развитие рэп индустрии в России. Обсуждают феномен популярности Моргенштерна, почему женский реп не слишком котируется в стране, и как, не имея средств за считанные месяцы можно набрать популярность в тик-токе. 

Анна Чекарева и Виталий Титов год назад организовали подкаст «Фан-зона». Он посвящен зарубежной поп-музыке. Рассказывают о популярных звёздах, об их творчестве и быте. Утверждают, что плюс такого формата в том, что не нужно иметь специального образования, чтобы вести аудиоблог. За год «Фан-Зону» прослушали  более 40 тысяч человек. Первую годовщину решили отметить ярко и собрать друзей и всех желающих на фестиваль. 

В программе не только производство контента, но и выступления знаменитых музыкантов, посиделки у костра и лекции. Гости смогли получить мастер-классы от опытных подкастеров, подискутировать с музыкальными журналистами, послушать акустические гитарные концерты. 

logo