Новый перинатальный центр в Туле будет оборудован по последнему слову техники

Новый перинатальный центр в Туле будет оборудован по последнему слову техники

Рассказываем, как будут выглядеть палаты для будущих мам и боксы для новорожденных

9:32 | 10.06.2021

2021-06-10T09:32:04+03:00

Завершить строительство перинатального центра в Туле планируют к 1 октября, а принять первых рожениц можно будет уже в декабре.  Сейчас здание готово на две трети.  Об этом представители подрядной организации доложили Алексею Дюмину.  Губернатор посетил стройплощадку,  осмотрел палаты и операционные и дал ряд поручений. 

Комплекс представляет собой современное здание, которое внутри оборудовано по последнему слову техники. В операционных здесь уже установили телемедицинские комплексы, датчики и мониторы, которые позволят контролировать состояние пациенток во время операций. Пока в одних помещениях подключают оборудование, в других завершают отделку. Работа идёт параллельно.  

Алексей Дюмин проверил и качество, и выполнение графика. Глава региона осмотрел операционные, фойе и палаты. В новом комплексе будет приемное отделение, реанимационно-диагностический центр, а клинико-диагностическая лаборатория займёт 16 помещений - почти весь первый этаж. Выше расположатся отделения восстановительного лечения детей, патологии новорожденных, родовое и послеродовое - на 55 мест. Также в здании будет отделение выхаживания новорожденных на 40 кроваток и палата интенсивной терапии.  Для работы в учреждении будут привлечены 39 врачей и 70 средних медицинских работников разных специальностей, а также молодые специалисты – выпускники медицинских вузов. По целевым направлениям сейчас проходят подготовку 26 человек.

Сейчас в здании устанавливают витражи, двери, прокладывают внутренние инженерные сети, устанавливают медицинское оборудование. Параллельно идёт работа по благоустройству территории. Планируется разбить сквер и организовать парковочное пространство. Проект учитывает пожелания жителей и соответствует требованиям доступной среды.

logo