Пенсионерка отдает метиса хаски: щенком тулячка спасла пса от смерти

Пенсионерка отдает метиса хаски: щенком тулячка спасла пса от смерти

Сейчас Черныш растет и набирается сил, но устраивать собаке длительные прогулки женщине не позволяет здоровье

15:45 | 09.06.2021

2021-06-09T15:45:00+03:00

Тульские зоозащитники ищут дом для малыша хаски. Он метис. И о судьбе его почти ничего неизвестно, кроме одного:  щенок умирал с голоду на одной из тульских улиц.  Мимо не смогла пройти пенсионерка. Подобрала, обогрела,  накормила.   Хаски начал быстро расти и набирать вес. Сейчас гулять с ним женщине тяжело, здоровье не позволяет. Но и бросить собаку обратно на улицу – недопустимо. Вот и обращается к неравнодушным людям.

Кроме поводка и ошейника на прогулку с собакой тулячка Валентина Фатеева берет две увесистые сумки.  В них комплект вещей на всякий случай, если вдруг прямо на улице станет плохо и придется ехать в больницу.   Привезти вещи туда просто некому.  Вот и носит с собой.  А вероятность такого течения обстоятельства Валентина не исключает. 

Черныш сильный, часто тянет то в одну сторону, то в другую.  С такой нагрузкой с каждым днем справляться пенсионерке всё сложнее.  Но и бросить Черныша не может. Ведь когда-то его спасла.

Щенок появился у Валентины, когда ему было всего 2 месяца.  Он оказался на улице и голодал.  Вот женщина и подобрала собаку.  Когда пес подрос, стало понятно, что в нем течет и кровь Хаски.  Метис стал быстро расти и набирать  вес.  Ему нужно много есть и постоянно гулять.  Валентина обратился за помощью к волонтерам. Расставаться с собакой хоть и жалко, надеется, что попадет Черныш в хорошие руки

Отличным другом 10-ти месячный малыш станет для тех, кто уже сталкивался с хаски и знает особенности породы. Узнать подробнее о щенке вы можете у волонтера Виктории Гордеевой по телефону: 8-953-962-12-75.. Не откажется Валентина Фатеева и от помощи с кормом – маленькой пенсии женщине просто  не хватает, чтобы прокормить растущий собачий организм.

logo