Участникам форума «Инженеры будущего – 2021» расскажут о тульском вооружении

Участникам форума «Инженеры будущего – 2021» расскажут о тульском вооружении

На юбилейный форум в Тульскую область приедут руководители и специалисты более 60 различных компаний

9:39 | 03.06.2021

2021-06-03T09:39:34+03:00

Международный выставочный центр в Москве. Крупнейший в России и один из самых современных в мире. Здесь, в конференц-зале в павильоне под самой крышей 2 июня прошел очередной съезд Союза машиностроителей страны. Участие в нём приняла и тульская делегация – регион занимает лидирующие позиции среди всех отделений. Губернатор Алексей Дюмин в своем выступлении подчеркнул, что перечень направлений сотрудничества постоянно расширяется.

Совместно с Минпромторгом России и экспертным сообществом регион участвует в подготовке стратегии «Новый облик промышленности». А на съезде Бюро СоюзМаша в Туле было подписано соглашение о сотрудничестве с «Ростехом», и в регионе началась работа по цифровой трансформации промышленности. С 2019 года правительство Тульской области взаимодействует с СоюзМашем в рамках рабочей группы, а теперь – комиссии Госсовета по направлению «Промышленность». Проработано более 20 ключевых предложений, большая часть из них нашла отражение в федеральных законах или стратегических документах.

Поддержал СоюзМаш и  инициативу правительства Тульской области по созданию инновационного научно-технологического центра «Композитная долина», а также научно-образовательного центра «ТулаТЕХ». А в этом году в регионе пройдёт юбилейный 10-ый форум «Инженеры будущего».

Форум состоит из 4 блоков: деловая программа, образовательная, спортивная и культурная. Спикеры - руководители и специалисты более 60 различных компаний. В этом году на площадке форума в первый раз начнет работу факультет Международного сотрудничества. Обучение будет проходить на английском языке. Также, в числе новых направлений форума факультеты, которые отражают специфику региона. Участники смогут изучить вооружение, которое производят в Туле. Форум «Инженеры будущего" пройдёт с 25 июня по 5 июля в пансионате «Шахтер» в Алексине.

logo